Диета, которую я действительно рекомендую!!!

Вы пробовали убойную кофейную диету или диету Аткинса, безуглеводную, кремлёвскую?  Или вы делали детоксикацию и общее очищение организма? Теперь, позвольте мне спросить вас, какая-нибудь диета работала в течение длительного времени?? Вот именно! Диеты, как таковые, это всего лишь временное похудение,  так почему я набираю вес, когда бросаю диету?

Единственная рабочая диета без возврата веса, которую я предлагаю, – это здоровый образ жизни.  Я не верю в диеты. Ваше здоровье никогда не должно зависеть от того находитесь вы на диете или нет. Все эти трюки, причуды или быстрое похудение – это просто тупиковые пути к здоровому и красивому телу (некоторые из них просто длиннее других). Если вы устали от этой суеты  с потерей веса, и действительно хотите похудеть навсегда, вот вам реальный секрет: отредактируйте свой ежедневный рацион, нельзя есть много, а при этом оставаться такой же стройной бесконечно долго, поэтому научите себя меньше есть! Поймите это однажды, и все у вас будет отлично всегда! Следите за тем, что вы едите. Это значит, что вам надо всегда учитывать, что вы будете есть, сколько вы будете есть,  как часто вы будете есть! Не паникуйте, вам не обязательно становиться другим человеком за одну ночь. Чтобы помочь вам перейти от бесконечных диет к вашему здоровому образу жизни, вот вам подробная последовательность действий игры «как похудеть». Поэтому будьте готовы, наконец, выиграть в этой игре! Да, вы сможете, это легко!

Здоровый образ жизни – это процесс, это то, к чему вы стремитесь каждый день. Я знаю, что вы бы хотели быстро похудеть и с наслаждением разглядывать свои фотографии «до» и «после», но здоровье это самое важное, что у нас есть, поэтому делайте небольшие изменения в своем образе жизни каждый день. В некоторые дни вы будете стараться больше, чем в другие дни, в другие меньше, главное не бросать!  Будьте сострадательны и добры к себе, и делайте меньше вредных выборов.

Поймите, что успешная, а главное, стабильная потеря веса требует времени, и вам нужно будет проявить терпение.  Давайте начнем с нескольких быстрых советов:

Короткие  советы для здоровья:

  • Поймите, ваше здоровье начинается с силы вашего мышления. Настраивайте себя позитивно! Вы все сможете!
  • Посмотрите, можете ли вы сделать что-то сегодня, чтобы стать здоровее, чем вчера?!
  • Не делите дни на хорошие или плохие (если вдруг сорвались), а просто сосредоточьтесь на том, чтобы сделать ваш следующий мудрый шаг к здоровью и худому красивому телу.
  • Сосредоточьтесь на создании небольших здоровых привычек, пока они не станут автоматическими.
  • Ешьте много фруктов и овощей! Желательно тех, в которых меньше сахара!

Следите за своими порциями!

Увеличение веса и потеря веса – это уравнение энергии, это вечный баланс, который необходимо поддерживать. Упрощенно, если вы принимаете слишком много калорий – больше, чем необходимо вашему телу для поддержания жизнедеятельность и чем оно может сжечь, вы набираете вес.

Ниже приведены рекомендации, о примерных порциях, которые помогут вам легко следить за количеством потребляемой пищи:

Размер вашего кулака = средний плод, одна чашка риса или макарон.
Размер вашего большого пальца = порция сыра
Кончик большого пальца = одна чайная ложка сливочного, оливкового масла, или ореховой пасты
Колода карт = одна порция мяса, птицы или рыбы
Два мяча для пинг-понга = одна порция картофельного пюре или мороженого

Когда вы следите за своими порциями, вы можете легко сократить свой рацион на сотни калорий в день. Ваши порции могут стать как хорошим результатом, так и  потерей времени и усилий по потере веса. Помните, вы можете переедать и здоровой пищей, поэтому уменьшите свою порцию, если считаете, что едите слишком много. Когда вы скорректируете свои порции, скоро вы сможете без труда определить необходимый размер порции.

  • Ешьте медленно. Перестаньте есть, когда вы начинаете чувствовать себя сытым. Чувство сытости приходит примерно через 20-25 минут после начала еды. Когда мы едим слишком быстро, мы не чувствуем удовлетворения от принятой пищи  и, в итоге, переедаем несмотря на то, что организм получил уже достаточно питательных веществ.
  • Если вы хотите больше еды на своей тарелке, пусть это будут низкокалорийные овощи или зелень (болгарский перец, огурец, тыква и.т.д.).
  • Не выпивайте свои калории в виде сладких напитков. Они заставляют вас чувствовать голод снова  гораздо быстрее, и являются мощным ударом по поджелудочной железе из-за необходимости резкого выброса инсулина, чтобы погасить выпитый сахар.

Редактируйте свой выбор еды

Здоровая еда – это образ жизни. Вы обнаружите, что ваши отношения с едой становятся намного проще, когда вы едите здоровую пищу. Вся пища усваивается по-разному и содержит разное количество калорий. Когда вы едите слишком много сахара, принимаете слишком много химических веществ, искусственных красителей и ароматов, ваше тело реагирует совсем по-другому, нежели вы съедите горсть миндаля. Легко отфильтровать ваши решения следующим вопросом: это здоровая еда?  Да/Нет! Замороженный ужин из микроволновки? Нет! Макароны и сыр из коробки? Нет! Свежая овсяная каша без сахара с ягодами? Да! Креветки с брокколи? Да! Лосось с овощами? Да! Куриный суп? Да!

Советы по выбору здоровой пищи:

  • Ешьте продукты без тяжелых жирных соусов и подсластителей.
  • Ешьте пять или более порций фруктов и овощей в день.
  • Ешьте фрукты, а не сок.
  • Избегайте переработанных и упакованных продуктов.
  • Отказывайтесь от фастфуда.
  • Стремитесь заменять сладкое на белковую пищу (мясо, яйца, грибы), так как белковая пища дольше усваивается, и вы дольше не хотите есть.
  • Замените жареное на варенное или приготовленное в пароварке.
  • Поменяйте белый картофель, макароны и рис на дополнительные овощи.

Займитесь спортом!       

Хотя эта статья больше про здоровое питание, чем про физические упражнения, нельзя отказываться от упражнений, потому что вы не можете вести здоровый образ жизни, не совмещая здоровое питание и спорт. Потеря веса и здоровый образ жизни это не только калории, которые  выиграны на вашей кухне, это также и спорт в любом его виде.

У всех нас есть 24 часа в сутках. То, что вы решите делать с вашими 24 часами, может иметь значение. Легко сказать: «У меня нет времени», или «Я буду тренироваться, когда у меня будет время», но эти оправдания отведут ваше здоровье (а  оно самое важное в жизни) на задний план. Сделайте свой выбор, планируя упражнение, как встречу, которую вы никогда не пропустите. Помните, что при таком подходе  вы обретете уверенность, энергию, здоровое тело, и будете инвестировать в свое долгосрочное здоровье ради себя и ради своей семьи. Вы стоите того, что делаете! Идите вперед и не сдавайтесь!

  • Занимайтесь с партнером, с другом или членом семьи и поддерживайте друг друга.
  • Напомните себе, насколько хорошо вы себя чувствуете после завершения тренировки.
  • Самодисциплина – это как мышца. Вы можете наращивать свое обязательство (и свое собственное здоровье) каждый раз, когда вы тренируетесь, поэтому пропустив тренировку, будете чувствовать себя некомфортно психологически.

Двигайтесь больше.

Даже люди, которые посвящают час в день тренировкам, иногда забывают двигаться в конце дня. Сидеть в течение длительных периодов времени никому не бывает полезно, даже если вы тренируетесь целый час каждый день. Да, это так! Ваша тренировка не дает вам права вести образ жизни сидячего человека до следующей тренировки.

Чем больше вы двигаетесь каждый день, тем лучше, потому что, сделав один шаг, ваше сознание побуждает вас делать и второй.

Небольшие упражнения в течение дня:

  • Приседания, выпады или планки, когда у вас есть свободное время.
  • Потянитесь или попрыгайте.
  • Сходите на прогулку или походите, когда вы разговариваете по телефону.
  • Паркуйтесь подальше от места назначения, чтобы была возможность прогуляться, да и вообще старайтесь больше ходить пешком.

Сбалансированная диета – это то, чего жаждут наши тела. Вы можете удовлетворить свой голод полезными вкусняшками, вместо никчемного фастфуда и сладостей. Это ваш игровой план, чтобы вы могли сбросить вес и начать, наконец, здоровый образ жизни. Ваше тело будет благодарить вас!

P.S. Удостоверьтесь, что вы стремитесь к семи часам сна каждую ночь, хороший сон снижает уровень гормонов стресса, поэтому ваш аппетит снижается и ваше тело функционирует лучше. Проще говоря: чем лучше вы спите, тем легче вам будет придерживаться здорового образа жизни!

1 110 views

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!