Диета: как с нее не сорваться?

Когда девушка решается на похудение, она сильно переживает  из-за того, сможет ли выдержать диету. Ведь придется менять свой режим, питание, многие продукты придется исключить или уменьшить их потребление. И это не все выдерживают. Поэтому диету необходимо  сделать более приятным способом похудения.

Настраиваемся на диету.

Для того, чтобы не сорваться с диеты, необходимо правильно настроиться на нее. Даже если вам покажется, что вам уже достаточно худеть, надо не бросать начатый эксперимент. Ведь в конце у вас будет стройное тело, которому будут все завидовать. Что для этого можно делать:

• приобретите одежду, которая будет меньше вашего размера. Тогда желание надеть на себя данную вещь, будет сильнее, чем еда;

• купите еды столько, сколько можно съесть за один раз, но не больше;

• чтобы не закупить больше продуктов в магазине, берите меньше денег с собой. Или вообще отправляйте кого-нибудь другого в магазин;

• не открывайте часто холодильник, можно повесить на него свою фотографию лучше не очень удачную. Она возможно отобьет охоту что-то взять из холодильника.

Перебиваем аппетит

Для уменьшения чувства голода можно применять ароматерапию. Например, вы вдыхаете запахи апельсина или кофе, зеленого чая, мяты перечной. Так быстрее появится чувство насыщения. Выпейте воды, чтобы наоборот ослабить свой аппетит.

Во время обеда старайтесь не спешить, тщательно прожевывать пищу. Ведь чувство сытости человек ощущает только после попадания питательных веществ в кровь. Поэтому не надо спешить, чтобы не съесть больше нормы.

Занятия при диете

Чтобы забыть о том, что вы сидите на диете, необходимо себя занять какими-то делами. Чтобы не было мыслей о еде. Можно, конечно, посмотреть интересный фильм, но лучше прогуляться в парке, пойти на соревнования и многое другое. Считается, что лучшее времяпровождение – это встречи с любимым человеком.

И несколько советов, чтобы не сорваться с диеты:

• если очень хочется сладкого, то выпейте горячий чай с сахарозаменителем, в худшем случае съешьте мармеладку или немного меда;
• меню должно быть разнообразным;
• вместо хлеба насушите сухарей или замените его хлебцами из злаков грубого помола;
• чтобы быстрее уснуть, выпейте травяного чаю (ромашка, мята) с медом.

Старайтесь меньше употреблять калорийных блюд. Замените их на более полезные продукты, например овощи и фрукты. Даже в салат лучше вместо масла добавлять лимонную заправку.

1 904 views

One Reply to “Диета: как с нее не сорваться?”

  1. Даже при грамотном подходе к питанию возможен кризис. Надоедает куриное мясо и овсянка, хочется съесть жутко вредный чизбургер, пачку картошки фри и запить всё газировкой. И всё равно, что будет болеть желудок, главное сиюминутное ощущение удовольствия! Обманите организм и устройте себе запланированный срыв. Обдумайте это перед тем, как сесть на диету. И не сорваться станет проще!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!