Мифы и факты о похудении.

Многие люди хотят похудеть, но не многие знают, как правильно это делать. Существует несколько распространенных мифов о похудении и диетах, которые вводят людей в заблуждение. В этой статье открывается правда о некоторых мифах.

Миф 1. Устранение жира из вашего рациона поможет быстрее сбросить вес.

Факт: многие люди думают, если они уберут жир из своего ежедневного питания, это поможет им быстрее сбросить вес. Но посмотрите на обезжиренные продукты, такие как печенье и мороженое, которые имеют очень много калорий. Как вы думаете, это лучшие продукты для похудения? Вы будете набирать вес, если едите большое количество обезжиренных, богатых углеводами продуктов, таких как макароны или белый хлеб. Всегда проверяйте содержание калорий в обезжиренной пище, особенно для таких продуктов, как торты, мороженое, чипсы и печенье. Не удивляйтесь, когда обнаружите, что они мало отличаются по калорийности от стандартных продуктов.

Миф 2. Голодная диета позволяет быстрее сбросить вес. 

Факт: это может быть правдой, но лишь в первое время, позже вы очень быстро вернете сброшенные килограммы. Помните, что такие диеты не только уменьшат жир, но и ослабят ваши мышцы и ткани.

Миф 3. Нельзя есть после 18:00.

Факт: многие люди считают, что прием пищи вечером является причиной накопления жира в организме, поэтому они стараются не есть после 18:00. Это вполне возможно, если вы едите больше калорий, чем сожгли в течение дня. Постарайтесь планировать свое ежедневное питание и всегда оставляйте достаточно калорий на ужин.

Миф 4. Нельзя есть орехи.

Факт: орехи действительно содержат много калорий и жиров, но также они полны витаминов, клетчатки, белка и минералов. Кроме того, они поддерживают уровень сахара в крови. Более того, гораздо лучше съесть горсть орехов, чем употреблять сладости. Нет никаких причин совсем перестать есть орехи, просто обратите внимание на их количество.Миф

5. Продукты, такие как грейпфрут, сельдерей, яблочный уксус и капустный суп, сжигают жир.

Факт: нет продуктов, которые могут сжигать жир!!! Считается, что продукты, содержащие кофеин, могут ускорить обмен веществ, но они не могут сжигать жир. Единственным продуктом с нулевой калорийностью можно считать воду, к тому же даже на переработку воды в организме тратится некоторое количество энергии, поэтому только воду можно пить не боясь потолстеть.

Миф 6. Используйте мед вместо сахара.

Факт: известно, что мед содержит 75% сахара, а также не уступает сахару в количестве калорий. Взгляните, 1 чайная ложка меда содержит 25 калорий, а 1 чайная ложка сахара – всего 16! Но если вы предпочитаете есть мед, не волнуйтесь, все в порядке, просто употребляйте его в небольшом количестве.

Миф 7. Не нужно заниматься спортом, когда вы на диете. 

Факт: сама по себе диета может помочь вам похудеть, но мышцы и лишняя кожа, которая появляется после большой потери веса, будут выглядеть ужасно. Спорт удвоит темпы по снижению веса и сделает ваши мышцы великолепными.
879 views

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!