Важные советы худеющим!

Диета никак не влияет на лишний вес. Вернее влияет, но только на то время, пока вы ее придерживаетесь, а затем вы задаетесь вопросом: «почему я набираю вес, когда бросаю диету?». Когда человек резко ограничивает поступление пищи, организм начинает экономно расходовать калории. Когда еда вновь поступает в привычном количестве, организм не успевает перестроиться и продолжает работать в экономном режиме. Из-за этого и происходит набор веса. Такое будет происходить и с теми, кто потихоньку выходит из диеты.Важные советы

Снижение веса без диет и тяжёлых упражнений.

Для нормальной жизнедеятельности человека необходима энергия и полезные вещества, которые поступают из пищи. Однако люди часто не могут отказаться от вкусной еды, и человек получает избыточные жиры, белки и углеводы. Поэтому необходимо следить за своим питанием: уменьшить употребление мучного, жареного и алкоголя.

Энергия расходуется на умственную и физическую деятельность. А энергия – калории. Человек поправляется, когда получает больше энергии, чем расходует. Для того чтобы снизить вес, надо тратить больше калорий чем получать! Больше никаких секретов нет! Либо вы сокращаете порции и худеете, либо надо тратить энергию на тренировках. Конечно есть гормональные и химические препараты, которые помогут скинуть с десяток килограмм за месяц, но во-первых подумайте, надо ли оно вам, кожа обвиснет от столь быстрого похудения, гормоны и химия травмируют наши органы и в основном печень и эндокринную систему. Поэтому выгода от препаратов сомнительна. Также после отмены препаратов будет замедлен обмен веществ и нанесен непоправимый вред здоровью, что опять же приведет к набору веса гораздо больше, чем было до похудения!

Кажется что все просто, но многие люди совершают множество оплошностей, которые мешают приобрести красивое тело. Поставив цель, похудеть как можно быстрее многие резко начинают ограничивать себя в еде. Этого нельзя делать, так как этим только наноситься вред здоровью. Это может обернуться депрессией, проблемами с кожей, заболеванием желудочно-кишечного тракта.

Чтобы получить результат, необходимо разумно добиваться цели. Можно составить меню, в котором будут присутствовать в нужном количестве белки, жиры и углеводы. Для уверенности можно посоветоваться с опытным диетологом.

Только от правильного питания тело красивым не станет. Необходимы комплексные физические нагрузки. Это может быть бег, аэробика, скакалка либо силовые упражнения.

Посмотрите на эту картинку, можно похудеть, но дряблые мышцы выглядят некрасиво, поэтому обязательно надо включать тренировки, желательно совмещая кардиотренировки и фитнес:
Затруднения в достижении цели.

Многие люди прекрасно осведомлены о своих лишних килограммах, но ничего с ними не делают. Человек сразу находит оправдание своей лени.

Плохое самочувствие – самая распространённая отговорка. Абсолютно здоровых людей нет, у каждого человека свои проблемы. Но это не повод отказаться от поставленной задачи. Разумеется, резко менять свой образ жизни нельзя, но и понедельника ждать тоже необязательно)

Дорогие продукты — ещё одно оправдание. Естественно, что качественная еда дорого стоит. Но лекарства обойдутся дороже, если же продолжать употреблять нехорошую пищу.

Следующая причина – это недостаток времени. Многие люди считают нецелесообразным тратить своё время на подсчёт калорий и составление меню. Если же не найти на это несколько минут, то придётся искать время на лечение.

Вскоре человек осознаёт, что поступает неправильно. Если же дело касается лишнего веса, то следует признать ошибки раньше.

Правильный настрой на похудение.

Каждый знает, как тяжело ограничить себя в еде, когда привык себе ни в чём не отказывать. Но любой может найти в себе силы, если использовать небольшие хитрости.

Важно подобрать момент. Это сделать очень просто: достаточно критически посмотреть в зеркало. Если увиденное не устраивает, то это значит, что пора действовать.

Составить меню следует на все неделю. Таким образом, вас не будет утомлять ежедневный подсчёт калорий.

Заменить одни продукты на другие, с небольшим содержанием калорий.

Можно худеть играя. Ежедневно ставить новую цель и достигать её. Когда задача выполнена, необходимо себя наградить. Например худеть на килограмм в неделю.

Как можно чаще представлять результат своих усилий. Мысленно увидеть себя похорошевшей, постройневшей и жизнерадостной.

Больше двигаться. Для этого достаточно перестать пользоваться лифтом и больше ходить.

Не посещать магазин голодной. Так, человек и не поддастся соблазну, и не приобретёт больше продуктов, чем было нужно.

Снижение веса может быть весьма приятным занятием. Особенно когда уже видны результаты. Это заставляет двигаться дальше и радоваться победой над ленью, и гордиться своим стройным, подтянутым телом.

Не болейте и занимайтесь спортом! Все вопросы вы можете задавать в нашем Telegram-канале @xydaya_ru, или в комментариях!

1 857 views

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!