Как меньше есть?!

Зачастую проблемы с лишним весом связаны с перееданием. Это около 80% случаев набора лишнего веса. Нашу жизнь заполнила быстрая и красивая доступная еда, например фастфуд.

Давайте вместе разберемся, как же есть меньше, ведь  кажется, что я и раньше так ел/ела, но со временем метаболизм замедляется, и чем полнее вы становитесь, тем медленнее он у вас становится, что приводит к еще большему набору массы. Казалось бы, замкнутый круг! Но нет! Обратите внимание на мои советы:

Посмотрите на размер своей тарелки!

Если у вас проблемы с излишним весом, а вы всегда, хотите есть и обычная порция уже вас не устраивает, то, скорее всего ваш желудок растянут из-за огромного размера потребляемых порций. Это не миф! Желудочная стенка действительно растягивается при регулярном переедании, и с каждым разом размер желудка будет постепенно расти, если  не следить за размером своей тарелки! Наверняка вы слышали о такой операции, как установка баллона (по сути это воздушный шарик в резиновой оболочке, который помещают внутрь желудка, чтобы уменьшить его свободный объем), с целью похудения, тогда человеку требуется совсем мало пищи, чтобы наесться. Но ни один нормальный доктор, не установит вам этот баллон, если вы не измените свое «пищевое поведение», то есть сначала вы должны приучиться есть мало, и только потом вам устанавливают баллон. Если же не изменить привычку переедать, то даже с установленным баллоном вы запросто растянете свой желудок до прежних размеров. Самый простой способ похудеть – это уменьшить размер своей тарелки! И делать это до тех пор, пока вы не начнете худеть!

Ешьте чаще!

При уменьшении размера ваших порций, чтобы сохранить прежний объём потребляемой пищи вы будете кушать чаще. Казалось бы, такое частое питание наоборот приведет вас к излишнему весу, но все наоборот! Частое, дробное питание способствует ускорению обмена веществ (метаболизма) и помогает вам худеть еще быстрее.

Жуйте!

Необходимо качественно и долго жевать пищу! Чтобы она перетерлась уже во рту в кашицу и начала первичный процесс пищеварения прямо во рту, с помощью нашей слюны. К тому же, чем дольше вы будете жевать, тем скорее к вам придет чувство насыщения. Вообще возьмите себе за правило: всегда вставать из-за стола с легким чувством голода!

Будьте здоровы и худейте с умом!

874 views

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!