Хотите избавиться от лишних килограммов? Избегайте этих шести напитков!

Пищу можно назвать одним из важнейших факторов для тех, кто пытается избавиться от лишних килограммов или хочет поддерживать здоровый и стабильный вес.
Контролируемый рацион с низким содержанием сахара – это лучший способ сбросить несколько дополнительных килограммов, которые угрожают здоровью, а также улучшить свои формы.

Высокое содержание калорий и дополнительные токсины накапливаются в клетках. Это вызывает воспаление и затрудняет расщепление жиров. На самом деле, когда человек злоупотребляет такими продуктами, они создают одну из главных препятствий на пути к желаемому весу, особенно в области живота.

Именно поэтому сегодня поговорим о некоторых наименее полезных напитках, которые мешают худеть. Расскажем и о том, как заменить их здоровыми вариантами.

Обратите внимание!

1. Спортивные напитки.
Спортивные напитки, как правило, продают в супермаркетах или специализированных магазинах, часто используют для замены жидкостей и минеральных солей, которые организм теряет во время интенсивных тренировок.

Однако только спортсмены и те, кто выполняет очень тяжелую физическую работу, могут пить их регулярно, ведь для остальных людей содержание калорий в такой продукции великовато.
Сахар, натрий и другие ингредиенты в этих напитках могут осуществлять обратное действие, если заниматься спортом недостаточно, чтобы сжечь их.

2. Газированные напитки.
Газированные напитки можно увидеть на полках каждого магазина – это один из злейших врагов людей, которые хотят избавиться от лишнего веса. То же касается продукции с отметкой “легкий” или “ноль калорий”.Эти напитки изготовлены с использованием фруктозы, кукурузного сиропа и других видов рафинированных сахарных продуктов. Если употреблять их регулярно, они могут вызвать проблемы с метаболизмом и заболевания сердечно-сосудистой системы.
Каждая такая жестянка содержит эквивалент 3-4 столовым ложкам сахара или 120 калориям.

3. Обезжиренное молоко.
Обезжиренное молоко может показаться прекрасным компонентом диеты для похудения, ведь оно содержит меньше жиров, чем обычное молоко в магазинах.Проблемы могут проявляться еще острее для тех, кто страдает непереносимостью лактозы, ведь это увеличивает воспаление в тканях организма.
Именно поэтому лучше заменить обезжиренное молоко вариантами с меньшим содержанием калорий: например, зеленым чаем.

4. Фруктовые соки с добавлением сахара.
Натуральные фруктовые соки могут стать прекрасным дополнением к диете. Они обеспечивают организм важными питательными веществами, которые помогают улучшить здоровье и способствуют потере веса.Впрочем, важно помнить, что соки, которые изготавливают с применением рафинированного сахара, имеют худшие свойства, ведь они содержат больше калорий и меньше питательных веществ.
И магазинный, и домашний сок теряет клетчатку и витамины, если к нему добавить много подсластителей.
Вот почему лучше всего использовать на 100% органические фрукты и овощи, не добавлять в соки искусственные добавки.

5. Холодный чай.
Хотя часто холодный чай рекламируют как полезный продукт, но все же то, что обычно продают в магазинах и ресторанах, не слишком полезно для людей, которые хотят похудеть.Несмотря на то, что для его изготовления используют растительные и фруктовые экстракты, содержание сахара в таком напитке может равняться показателям в газированных напитках.
Наибольшее беспокойство вызывает то, что одна бутылка любого из этих напитков содержит до 175 калорий. Кроме того, в состав холодного чая может входить количество сахара, которое приравнивается 10 чайным ложкам.

6. Энергетики.
Сегодня все больше людей употребляют энергетики не только для того, чтобы подзарядить организм, когда они чувствуют себя усталыми, но также подобный прием помогает повысить эффективность при выполнении определенных задач.Проблема в том, что регулярное потребление энергетических напитков может повлиять на метаболизм и привести к проблемам с весом и диабетом.
Кофеин и сахар, который в них содержится, непосредственно влияет на эти процессы. Это замедляет функции организма, а также поражает другие системы.
К счастью, такие напитки очень просто заменить, ведь существует множество энергетических продуктов, которые оказывают на организм такой же эффект.

872 views

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!