Как заставить себя заниматься спортом?

Этот вопрос интересует большое количество людей. Ведь все мечтают об идеальной спортивной фигуре, космическом здоровье и прекрасном самочувствии. Но как заставить себя подняться с кровати и начать долгий путь к идеальному телу?

Мы подготовили несколько конкретных советов для начала занятий спортом.

1. Самым важным начальным этапом будет выбор того вида спорта, которым вы хотите заниматься. Если правильно определить тот вид спорта, который вам по душе, вполне возможно, что заставлять себя не придется. Хотите развить силу мышц? Вам подойдут силовые тренировки, упражнения с гантелями, бег на короткие дистанции. Интересует поднятие выносливости? Тогда ваш выбор кардио-тренировки, велоспорт, бег, плавание и прочее. Мечтаете о гибкости мышц? Ваш вариант спортивная/художественная гимнастика или фигурное катание, йога или стретчинг.

2. Далее рекомендуют стремиться к “олимпийским высотам” с помощью маленьких побед. Установите себе минимальные цели и добивайтесь их каждый день. Также можно фиксировать свои достижения, ведь если вы не будете наблюдать хотя бы какой-то результат, вы быстро потеряете мотивацию.

3. Если вы чувствуете большую тяжесть непосредственно во процессе занятий спортом попробуйте совмещать приятное с полезным. Сочетайте упражнения с прослушиванием своей любимой музыки, просмотром сериала (например если вы бегаете на беговой дорожке дома) или общением по телефону. Таким образом, ассоциации спорта и боли постепенно начнут размываться в вашей голове и занятия перестанут быть испытанием. Кстати усталость и боль в мышцах прекрасно снимает настойка элеутерококка.

4. Конкуренция в спорте – это серьезный помощник. Попробуйте сравнивать свои результаты с друзьями или своим кумиром, а лучше вообще затеять соревнования. Главное, научитесь бить собственные рекорды – это залог успеха.

5. Старайтесь вливаться в спорт-компанию. Если у вас проблемы с самоконтролем, занятия в группе или вместе с друзьями помогут вам улучшить собственные результаты. Вариантом также может быть спортзал. Даже если вы не довольны своим телом и среди людей чувствуете смущение, используйте это чувство для того, чтобы работать усерднее.

6. Если вы решили начать с минимальных нагрузок, помните, что спорт не существует без регулярности. Если у вас не будет определённого режима, толку даже от большой нагрузки вы не увидите. Вскоре ваши тренировки войдут в серьезную привычку и вы начнете получать от этого удовольствие.

7. Для того, чтобы научиться контролю над собой, внедрите для себя наказания за невыполнения отмеченных целей. Стоит понимать, что никто не сможет вас заставиться заниматься собой – это дело только личное. Можно откладывать из кошелька определённую сумму денег или запрещать себе ужинать, смотреть любимый сериал или кушать шоколад. Также большим толчком для выполнения заданий сможет стать ограничения в сексе.

Были перечислены простые, а главное, реальные советы, которые могут помочь вам стать красивее, увереннее в себе, подтянутее и начать занятия спортом прямо сейчас. Все осознают, насколько спорт необходим, но мотивация у всех разная. Начните не с понедельника, а прямо сегодня. Будьте здоровы и любите спорт, потому, как известно – спорт это жизнь.

1 099 views

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!