Как ходьба помогает похудеть?

Ходьба – это движение. А движение, как известно – жизнь.

Плюс к тому же движение и любая двигательная активность способствуют гармоничному развитию организма и его здоровью. А если вас не обошла проблема лишнего веса, то даже сбросу веса и уменьшению объемов тела!

Как бы это не звучало, но любому худеющему необходимо ходить. «Наверное, это ошибка и необходимо бегать…» – подумаете вы. Но, как известно, трудно начать с чего-то грандиозного, а тем более с бега! Тем более, если у вас лишний вес, то бег приведет к лишней нагрузке и травмированию суставов. Поэтому стоит подумать о ходьбе. Ходьба – пусть даже в обычном прогулочном темпе, укрепляет мышцы нашего тела, помогает организму стать, пусть и немного, более выносливым, а также помогает сжигать лишние калории и даже продлевает нашу жизнь примерно на 3-4- года. Но чтобы ходьба помогала похудеть нам нужно соблюдать простые правила.

Правила, которые необходимо соблюдать для похудения.

Да, недостаточно проходить 100 метров до соседнего дома и идти обратно. В идеале, чтобы добиться результата надо проходить в день не меньше, чем хотя бы девять тысяч шагов или 4-5 километров.

Но не обязательно сразу брать эту дистанцию. Достаточно просто начать. Хотя бы со средней дистанции, постепенно увеличивая ее с каждым разом!

Если вам составляет трудность подсчитывать шаги, то стоит воспользоваться шагомером, благо сейчас даже в самом простом смартфоне есть такая функция, или приобрести фитнес-браслет. Вы так же сможете записывать его показания после каждой прогулки для того, чтобы зарегистрировать новый рекорд.

Старайтесь во время ходьбы слушать веселую и энергичную музыку, которая доставляла бы вам удовольствие. Также, это поможет отвлечься от мыслей об усталости и увеличить темп ходьбы – ведь чем активнее вы будете совершать свои прогулки, тем лучше и быстрее будет виден результат!

Старайтесь находить всякие разные способы ходить пешком как можно больше и со временем ходьба станет вашим образом жизни! Тогда она перестанет вас тяготить и, напротив, будет доставлять удовольствие.

Как надо ходить для более эффективного похудения?

Чтобы ваша ходьба была более эффективной для похудения вы можете рассмотреть следующие методы:

-Ходьба с утяжелителями.

Такой метод ходьбы поможет вам сделать нагрузку на организм чуть больше, что в значительном итоге поможет израсходовать больше калорий.

-Спортивная ходьба.

Этот вид ходьбы знаком многим еще с уроков физической культуры в школе. Благодаря методике такой ходьбы сжигается намного больше жира, а так же укрепляются ягодичные мышцы, мышцы пресса и спины.

Самое главное – это начать! Удачи Вам в достижении Ваших целей!

1 148 views

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!