Как избавиться от целлюлита??

Целлюлит наблюдается более  чем у 85 процентов женщин, независимо от их формы, веса и размеров. Но наиболее распространен на бедрах, также может присутствовать на ногах, ягодицах или животе.

Целлюлит состоит из жировых клеток, которые откладываются непосредственно под кожей. Он имеет ярко выраженный внешний вид «апельсиновой корки» . Гормоны, генетика и нездоровый образ жизни являются главными причинами целлюлита.

Вам нужно избавиться от целлюлита, как только он появится, потому что с возрастом это становится все сложнее и сложнее. Существует много эффективных методов, которые могут замедлять возникновение и минимизировать появление целлюлита. Чтобы контролировать целлюлит, попробуйте некоторые из этих простых и простых домашних средств.

Вот 10 лучших способов избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах:

1. Массаж жесткой щеткой

Массаж жесткой щеткой или мочалкой – один из самых простых способов избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах. Достаточно много человек подтверждают эффективность этого метода, хотя он не подкрепляется научными доказательствами.

Процесс  массажа улучшает кровообращение, лимфатический дренаж и устраняет накопление токсинов в организме.

Кроме того, считается, что улучшенный приток крови к коже делает ее упругой и немного припухлой, что уменьшает появление целлюлита.

  1. Нежно массируйте тело щеткой или жесткой мочалкой, сосредоточив внимание на областях с наибольшим количеством целлюлита. Не забывайте массировать равномерно обе стороны тела, чтобы стимулировать кровообращение.
  2. Делайте такой массаж около пяти минут.
  3. Наконец, примите душ, чтобы смыть мертвые клетки кожи.
  4. Делайте такие упражнения один раз в день, прежде чем принимать душ, до тех пор, пока не заметите улучшение структуры кожи.
  5. Для усиления эффекта можно подключить контрастный душ или антицеллюлитные средства

Примечание. Обязательно используйте щетку для тела, изготовленную из натуральных волокон.

2. Кайенский перец

Кайенский перец обладает способностью естественным образом нагревать тело, усиливать кровообращение и повышать обмен веществ. Кроме того, он помогает избавиться от плохих клеток кожи и заменить их сильными здоровыми клетками.

Кроме того, регулярное потребление кайенского перца может помочь вывести токсины из организма и уменьшить появление целлюлита в бедрах.

  1. Добавьте одну или две чайные ложки порошка кайенского перца, одну чайную ложку тертого имбиря и свежевыжатого сока из одного лимона в стакан теплой воды и хорошо перемешайте.
  2. Пейте этот напиток один или два раза в день в течение одного или двух месяцев.

3. Кофе

Кофейная гуща может использоваться как отшелушивающий скраб для удаления мертвых клеток кожи и регенерации новых здоровых клеток. Плюс, кофе поможет усилить  кровообращение (будьте осторожны если у вас гипертония/высокое давление)

  • Смешайте одну четвертую чашку кофе, три столовые ложки сахара и две столовые ложки расплавленного кокосового масла или растительного (оливкового) масла, чтобы сформировать пасту. Возьмите немного этой пасты и массируйте места с целлюлитом в течение нескольких минут, используя сильное давление. Наконец, промойте теплой водой. Повторяйте  это два или три раза в неделю, пока не получите желаемые результаты. Вы можете хранить избыток в стеклянной банке для будущего использования.
  • Кроме того, вы можете сделать обертывание с кофе и оливковым маслом. Нагреть половину чашки кофейной гущи и немного оливкового масла в микроволновой печи в течение 20 секунд. Нанесите теплую смесь на кожу с целлюлитом и накройте его пластиковой пленкой. Оставьте на 30 минут, а затем промойте его теплой водой. Делайте это два раза в неделю, пока не увидите улучшение.

4. Можжевельниковое масло

Масло обладает антитоксическими свойствами и может помочь уменьшить удержание жидкости , тем самым эффективно снижая целлюлит.

  1. Смешайте 10-15 капель масла можжевельника в одной четвертой чашке оливкового масла.
  2. Нанесите смесь на кожу и массируйте в течение 10 минут.
  3. Делайте это дважды в день. Через месяц вы заметите, что ваша кожа стала мягкой и упругой.

5. Морские водоросли

Естественный отшелушивающий агент, морские водоросли, стимулируют кровообращение, улучшают текстуру кожи и вымывают вредные токсины из организма. Это, в свою очередь, помогает уменьшить появление целлюлита.

  • Смешайте три столовые ложки молотых водорослей (легко купить в аптеке), одну четвертую чашку морской соли и оливкового масла и несколько капель любого эфирного масла. Массируйте кожу этой смесью в течение 10 минут, прежде чем принять душ. После душа, нанесите увлажняющий крем. Следуйте этой рекомендации один раз в день в течение нескольких недель. Вы можете хранить избыток смеси в банке для будущего использования.

6. Яблочный уксус

Яблочный уксус помогает избавиться от целлюлита из-за присутствия в нем минералов, калия, магния и кальция. Все эти элементы играют ключевую роль в вымывании токсинов и удержании воды вокруг бедер и живота и уменьшает количество целлюлитных карманов.

  • Смешайте одну часть яблочного уксуса с двумя частями воды. Если хотите, добавьте немного меда. Нанесите раствор на проблемные участки. Оставьте его на 30 минут, а затем промойте его теплой водой. Следуйте этой рекомендации дважды в день, пока не получите желаемые результаты.
  • В качестве альтернативы, смешайте яблочный уксус и воду в равных частях и протрите проблемные участки. Затем заверните область пластиковой пленкой и положите на нее теплое полотенце на один час. Наконец, удалите обертку и промойте область теплой водой. Делайте это один раз в день, пока вы полностью не избавитесь от целлюлита.
  • Вы также можете смешать две столовые ложки яблочного уксуса и одну чайную ложку меда и пить его два раза в день на регулярной основе для похудения.

7. Зеленая глина

Зеленая глина обладает способностью стимулировать циркуляцию крови и лимфы, удалять омертвевшие клетки кожи, абсорбировать примеси и жиры, а также восстанавливать и укреплять соединительные ткани. Благодаря всем этим свойствам зеленая глина считается высокоэффективным средством для уменьшения появления целлюлита.

  1. Смешайте половину чашки из зеленой глины, одну четверть стакана свежевыжатого сока лайма, три столовые ложки горячей воды и одну столовую ложку меда, чтобы сформировать пасту.
  2. Нанесите смесь на проблемный участок, используя круговые движения, а затем накройте ее пластиковой пленкой.
  3. Оставьте на 30 минут, а затем промойте его теплой водой.
  4. Следуйте этому методу еженедельно, пока не получите желаемый результат.

8. Лосось (жирная красная рыба)

Лосось богат антиоксидантами и омега-3 жирными кислотами, которые разрушают жировые клетки целлюлита. Кроме того, жирные кислоты омега-3, присутствующие в лососе, необходимы организму для гладкой кожи и тканей.

Омега-3 жирные кислоты уменьшают аппетит и воспаление, а также восстанавливают и укрепляют ткани кожи. Это, в свою очередь, уменьшает накопление вредных токсинов в кровеносных сосудах и улучшает кровообращение.

Попробуйте есть четыре или пять порций лосося каждую неделю. Чтобы способствовать уменьшению целлюлита, выбирайте запеченные или блюда из лосося на пару, избегайте жареных блюд.

9. Масло мандарина

Масло мандарина помогает улучшить кровообращение и разрушить жировые карманы и целлюлит. Это эфирное масло также играет ключевую роль в детоксикации организма.

  • Добавьте пять капель масла мандарина в одну столовую ложку оливкового масла. Нанесите эту смесь на пораженный участок и массируйте в течение 10-15 минут. Избегайте воздействия солнца в течение не менее одного часа после использования этого масла. Повторите два раза в день в течение нескольких недель, чтобы уменьшить целлюлит.
  • Альтернативно, вы можете потреблять это масло перорально, чтобы уменьшить целлюлит, а также повысить ваш метаболизм. Добавьте две или три капли эфирного масла мандарина в стакан теплой воды. Пейте его один раз в день, пока вы не заметите улучшения.
  • Или же можно попробовать эффективный антицеллюлитный концентрат Gladien на основе эфирных цитрусовых масел и водорослей.

10. Пейте воду

Целлюлитные карманы полны токсинов, которые накапливаются в вашем теле на протяжении многих лет. Питьевая вода – лучший способ удалить токсины из организма . Он также сохранит ваше тело хорошо гидратированным, что, в свою очередь, придаст вашей коже здоровое упругость и свежесть.

Пейте по крайней мере восемь стаканов воды ежедневно, чтобы убедиться, что ваше тело получает достаточно воды, в которой он нуждается. Выпейте стакан воды утром натощак, прежде чем у вас будет завтрак.

Если вам не нравится пить простую воду, вы можете добавить немного лимонного сока или пол чайной ложки меда. Кроме того, попробуйте есть продукты с высоким содержанием воды, такие как огурцы и листовые зеленые овощи.

С помощью этих советов и средств вы можете легко избавиться от целлюлита на бедрах и показать свои красивые ножки и попу в купальниках, юбках и шортах.

1 157 views

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!