Немного о том, как устранить тягу к сладкому!

Когда наступает 15.00 часов, многие из работающих в офисе испытывают огромное желание скушать что-либо сладкое. Можно ли подавить эти желания, прежде чем они окажут негативное воздействие на здоровье и фигуру? Да! Ниже приводятся советы, которые помогут это сделать.

Самым важным шагом является диета с высоким содержанием белка. Рекомендуется включать белок и полезные жиры, например такие продукты, как курица, рыба, бобовые, авокадо и яйца. Белок и жиры насыщают организм микроэлементами и дольше поддерживают стабильным уровень сахара в крови, поэтому вам меньше хочется есть, включая сладости.
Следующий совет: сократить потребление кофе до одной чашки в день, и выпивать его утром до 10 часов. С приемом кофеина следует быть осторожным, потому что он влияет на уровень сахара в крови. Кроме того, лучше не пить его на голодный желудок.

Те люди, которые пьют кофе по 2-3 чашки в день, более склонны к потреблению чего-нибудь сладкого в дневное время. После 10 часов утра рекомендуется придерживаться чая.

Третий совет: налить немного яблочного уксуса в бутылку с водой. Вы заметите, что ваше желание к сладкому исчезнет. Добавьте немного яблочного уксуса в 1,5 л воды, и во второй половине дня вы даже не будете думать о сладком.

Следующий совет: добавьте больше магния в свой рацион. Рекомендуется принимать пищевые добавки с магнием в течение нескольких месяцев, и это также помогает подавить аппетит к сладкому.

Последняя рекомендация: забыть об искусственных подсластителях, потому что они также оказывают большое воздействие на уровень сахара в крови. Вы думаете, что делаете организму услугу, когда используете подсластители с меньшим количеством калорий, но на самом деле они оказывают негативное воздействие на уровень сахара в крови и увеличивают ваше желание съесть сладкое.

1 058 views

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!