Легкий путь к идеальной фигуре!

Проблема лишнего веса сейчас очень актуальна. Интернет полон информацией о том, как правильно питаться, чтобы похудеть. С легкостью можно отыскать таблицу калорийности продуктов и режимы питания. Ну а диет, вообще бессчетное количество, так же как и различных таблеток, чаев и «волшебных» напитков, которые уже спустя неделю избавят вас от лишнего веса и приблизят вашу фигуру к идеалу.

Диета не вариант.
Организм человека, сидящего на диете, из-за недостатка калорий начинает терять вес, но это происходит за счет мышечной массы. Ведь жировая ткань «тает» в последнюю очередь. Вот и получается, что пока сидишь на диете вроде как все хорошо, а как только начинаешь питаться в обычном режиме, лишние килограммы возвращаются с лихвой. И даже если вес не сильно увеличился, то внешне человек выглядит полнее, чем до диеты. Происходит это потому, что организм потерял мышечную ткань, а набрал жировую прослойку. Как известно, мышцы плотнее и тяжелее жира, поэтому человек с одним и тем же весом, но с разным процентом жира в организме имеет разные объемы.

Худеем правильно.
Для достижения своей цели и удержания полученного результата необходимо пожизненно следить за своим питанием и поддерживать мышечную ткань физическими нагрузками. Информацию о том как это правильно делать, с легкостью можно найти в интернете. Однако мало кто говорит о психологической проблеме, которая мешает человеку легко перестроить свой режим питания.

Вот маленькие секреты, которые помогут вам правильно питаться:

• Завтрак обязателен.
Об этом говорят многие и это правильно, ведь именно во время завтрака запускается метаболизм (в простонародье — обмен веществ) который и поможет вашему организму переварить поступившие питательные вещества. Завтракать необходимо через 30–40 минут после пробуждения.

• Не пейте во время еды.
Запивая, еду водой, вы смываете часть ферментов, и организму приходится их вырабатывать снова. Как следствие для переваривания пищи требуется больше времени и энергии. Если после еды вам хочется чая или кофе, постарайтесь выдержать хотя бы 1 час.

• Фрукты до обеда.
Фрукты имеют много глюкозы, поэтому лучшее время для их приема это перекус между завтраком и обедом. Организм получит необходимые витамины и в течение дня использует глюкозу на энергию.

• Уменьшить порции.
Купите себе красивую тарелку меньшего диаметра, чем обычно привыкли пользоваться во время еды. Визуально тарелка будет полной, но фактически еды в ней будет меньше. Еда на столе должна быть порционной, если из общей сковороды, то уследить за количеством потребляемой пищи будет сложно.

• Ешьте не спеша маленькими кусочками.
Сигнал о насыщении поступает в мозг только лишь через 20 минут, представляете, сколько вы можете съесть лишнего, если будете быстро есть.

Ешьте маленькими кусочками, ведь откусив большой кусок, вы не почувствуете более насыщенного вкуса. Тщательно пережевывая пищу, наслаждайтесь вкусом, и насыщение придет быстрее.

Первые блюда ешьте маленькой ложкой и тогда вы удивитесь, насколько меньше вам надо еды. Постепенно желудок будет сужаться, и количество необходимой пищи уменьшится.

• Не ешьте после 18-00.
Это не совсем так. Можно есть и позже, главное, чтоб от последнего приема пищи до сна было не менее четырех часов. И не забывайте, что ужин должен быть легким, белковым (творожок, рыба, постная курица), никаких углеводов и жиров. А если вдруг захотелось съесть что-то сладенькое, отложите это до утра. Но обязательно пообещайте себе, что на завтрак эту сладость съедите.

В общем, соблюдая эти нехитрые правила, вы научитесь правильно питаться и результат не заставит себя ждать.

Главное.

Вы не должны голодать! В день необходимо питаться 5 раз: 3 основных приема пищи и 2 перекуса между ними. Суточная норма калорий для каждого индивидуальна. Она зависит от вашего роста, возраста и образа жизни. Рассчитать ее можно с помощью онлайн-калькулятора калорий. Для того чтобы худеть за счет потери жировых отложений, а не мышц, суточную норму калорий необходимо уменьшить на 200–300 калорий, но не более. Не забывайте о физических нагрузках и полноценном отдыхе.

Легкого вам пути к идеальной фигуре!

951 views

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!