Потеряй легко 5 кг!!!

Попытка сбросить вес – это очень похоже на очистку подвала: это потрясающе и в тоже время почти невозможно понять, с чего начать.
Но процесс получение тела, которое вы всегда хотели, не должен стать источником стресса. Если вы хотите потерять лишние 5кг, есть множество способов достичь своей цели. Чтобы помочь вам добраться к цели, я подготовила для вас несколько интересных советов. Некоторые из них обязательно будут работать на вас!

1. НЕТ ДИЕТАМ!
Многие из Вас уже прошли через диету. Вы пробовали все причуды и трюки, и, конечно же, врядли смогли сохранить вес в долгосрочной перспективе. Ключ к потере веса – никогда не чувствовать, что вы на диете, потому что диеты не работают. Если вы чувствуете себя лишенными, вы никогда не выдержите несколько недель. Единственный способ добиться долгосрочной потери веса – научиться использовать пищу в качестве топлива и а не в качестве средства наслаждения. Через некоторое время это станет для вас привычкойвторой природой и не будет ощущаться как ежедневная борьба

2. ПОКЛОНИТЕСЬ ЧЕРНОМУ ДРАКОНУ!
«Улун», или «черный дракон», – это китайский чай, наполненный катехинами, и особыми веществами, которые способствуют незначительному, но снижению веса, повышая способность вашего организма к ускорению метаболизма жиров, а также является адаптогеном, что позволяет вам легче приспосабливаться к тяжелым нагрузкам.

3. ЗАЙМИТЕСЬ, НАКОНЕЦ, СПОРТОМ!
Аэробные упражнения (зумба, бег, велосипед и прочие) это отличный способ активировать несколько мышц, ускорить сердечный ритм и сжечь больше калории. Вы также повышаете частоту сердечных сокращений, и тем самым увеличиваете сердечно-легочную силу. Если вы хотите похудеть, включение их в тренировочную программу обязательно.

4 СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМ ПИТАНИЕМ!
«Прежде чем вы начнете менять свой рацион, проведите неделю, записывая все, что вы едите, включая мелочи, такие как жвачка с сахаром или ментоловые леденцы. Конфета со стола вашего коллеги, пара ложек мороженого вашего парня и несколько кусочков сыра, который ваш ребенок оставил на тарелке, тоже считаются!!! Все это необходимо учитывать, и вы просто не понимаете, сколько вы едите, пока не увидите все на бумаге перед вами. Почти все потребляют больше, чем они думают. Запишите все, как только вы закончите есть, чтобы вы ничего не забыли. Простая запись того, что вы едите, заставит вас есть меньше. Когда калории у вас перед лицом, это заставляет вас думать дважды!

5. ОТДЫХАЙТЕ
Спите не менее 6-8 часов в сутки. Все чрезмерно сосредоточены на еде, воде и физических упражнениях, которые крайне необходимы для снижения веса и оптимального здоровья. Однако, без надлежащего сна, все эти факторы являются недействительными. Когда вы не получаете достаточного сна, уровень гормона лептина падает, что увеличивает аппетит. Этот всплеск аппетита делает еду более привлекательной, что может сорвать все ваши усилия по снижению веса.

6. ЕШЬТЕ НЕОБРАБОТАННУЮ ПИЩУ!
Лучшее, что вы можете сделать для своего живота – это отказаться от обработанных продуктов (термообработка). Исследование, проведенное в журнале Food Nutrition Research, показало, что наши тела сжигают примерно 50 процентов калорий необработанной  пищи, в то время как обработанные пищевые (сваренные, запеченные) продукты усваиваются полностью. Так что, это как есть в два раза больше, даже если калории одинаковы!

7. ДЕЛАЙТЕ ЧИТМИЛ (загрузочный день)!
Если вы чувствуете себя лишенным всех благ во время своей диеты, делайте читмил (cheat-обманывать, meal- пища), по крайней мере, раз в неделю, во время которого вы можете себе позволить любимые «вкусняшки». Но в пределах разумного! Не нужно съедать за один день недельную норму калорий. Это поможет вам избежать употребления лишних ненужных продуктов «вне пределов» вашей диеты.

8. НИКОГДА НЕ ПРОПУСКАЙТЕ ЗАВТРАК!
«Не пропускайте завтрак – это действительно самая важная еда дня. Ешьте завтрак в течение часа после пробуждения, а затем ешьте что-нибудь полезное и здоровое, каждые три-четыре часа после этого. Когда мы пропускаем завтрак или ждем слишком долго, чтобы поесть утром, наши тела начинают экономить энергию, и наш метаболизм замедляется. Пропуск завтрака также приводит к перееданию в течение дня.

9. СБАВЬТЕ ОБОРОТЫ!
Одним из ключей к долгосрочной и устойчивой потере веса является сокращение общего потребления калорий, и нет лучшего способа сделать это, чем есть немного меньше того, что вы едите сейчас. Как только вы привыкнете к сокращению порций, особенно сладкого, и жирного с минимумом питательных веществ, вы можете перестроить свою диету, чтобы включить больше продуктов, богатых питательными веществами.

10. УСТРАНИТЕ ТРЕВОГУ!!
Когда вы беспокоитесь, ваше тело чувствует, что вы все время под огромным напряжением. Это заставляет организм работать в режиме «бей или беги», т.е. работает в режиме повышенного энергопотребления и соответственно стремится запасти как можно больше энергии. Вот почему беспокойство является мощным стимулом для увеличения веса. Два из самых проверенных лекарств от беспокойства – это физические упражнения и время, проведенное на природе. Занимайтесь спортом и отдыхайте чаще с друузьями, и избавьтесь от беспокойства. Следование этой привычке может помочь вам наполнить вашу жизнь позитивом и привести ваше тело в порядок.

812 views

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!