Вредные факторы для похудения.

С какими ошибками мы сталкиваемся в процессе похудения или при сидении на диете? Их на самом деле достаточно, но мы не всегда уделяем  им внимание, что, в итоге,  может сказаться на результатах.

Самая частая ошибка, это перекус чем-нибудь сладким. Запомните, сладкое помимо того, что оно очень высококалорийно, но еще и раздражает слизистую желудка, заставляя вас хотеть есть еще больше,  к тому же сладкое вызывает психологическую зависимость (поэтому некоторым людям, кто долго сидит на диете без сладкого, оно даже начинает сниться).Если уж вам очень хочется кушать, съешьте какую-либо белковую пищу, кусочек куриной грудки, яйцо, кусочек мяса, и.т.д.  Белок относительно долго усваивается, сохраняя чувство насыщения.stop

Следующая ошибка есть быстро!  Не надо есть как «удав», при первой же возможности закидывая в рот все, что есть под рукой, как будто у вас сейчас кто-то отберет еду. Поймите, чтобы процесс пищеварения шел правильно, вы должны тщательно пережевывать пищу, долго, основательно, чтобы она превратилась в кашицу. Когда вы долго жуете, пища лучше усваивается, и в итоге, у вас нет чувства переедания, так как вы насыщаетесь меньшим количеством пищи, что также положительно сказывается на похудении.

Прекратите жевать жвачку! Ведь именно процесс жевания, заставляет наш организм вырабатывать желудочный сок, который сильно раздражая желудок, заставляет вас чувствовать голод, к тому же жвачка содержит сахар, который еще более усиливает чувство голода. Поэтому жвачка может вызвать язву или гастрит.

Ограничьте употребление специй и соли. Известно, что соль задерживает воду в организме, вызывая отеки, в то время как специи усиливают выделение желудочного сока и раздражают желудок, заставляя вас хотеть есть.

Не запивайте пищу водой, об этом я уже писала.

Не пейте алкоголь, так как он замедляет обмен веществ и способствует накоплению лишних жиров, к тому же он дополнительно отравляет организм, вызывая необходимость употреблять значительное количество влаги, чтобы избавиться от токсинов.

Не надо есть, если вы расстроены или у вас стресс, лучше займитесь спортом, а если такой возможности нет, сделайте небольшую зарядку, что только пойдет вам и вашему организму на пользу.

1 919 views

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!