Худеем в сауне!

Кто не любит попариться в сауне, я думаю таких нет! В этой статье я раскрою все тонкости похудения в сауне, давайте разберемся, возможно ли это?!

Во-первых: часто люди идут и сидят в сауне, затем выходят, взвешиваются и вот оно: заветные килограммы ушли, но что же происходит на самом деле? По факту, когда мы долго сидим в сауне наши потовые железы стараются прокачать через себя максимально много пота, выполняя естественную функцию охлаждения организма, saunaна что также затрачиваются калории. Таким образом происходит естественная потеря влаги в организме и когда вы встаете на весы, уходит именно влага (жидкость) вместе с лишними солями, но такая потеря веса не полезна для организма и быстро восполняется в течение нескольких часов. Поэтому рекомендую пить воду чаще, чтобы сохранить баланс влаги, а после бани через пару тройку часов неплохо было бы выпить, например куриный бульон, чтобы восстановить солевой баланс.

Во вторых, сауна прогревает весь наш организм. Если вы хоть немного помните начальный курс школьной химии, то в нем говорилось: скорость химических реакций возрастает в 2 раза при увеличении температуры на каждые 10 градусов. Наш организм мы не можем прогреть на 10 градусов, так как это будет смертельно для нас, но 2-3 градуса также дают неплохой эффект. Получается, за счет сауны мы немного ускоряем наш обмен веществ. А такое кратковременное, но периодичное ускорение положительно влияет на наш организм: начинает чаще биться сердце, кровь интенсивнее переноситься по организму. То есть сауна сравнима с небольшой спортивной тренировкой.

Хорошо комбинировать сауну с обливанием холодной водой или прохладным бассейном, такое сочетание положительно сказывается на сосудах, а также подкожном жире, и позволяет немного побороться с целлюлитом и отечностью ног. После сауны важно хорошо отдохнуть, поспать, но не стоит наедаться, так как организм перенес достаточный стресс и ему надо восстановиться.

Помимо вышеперечисленных эффектов, сауна хорошо снимает стресс, расслабляет мышцы, за счет повышенной температуры организм эффективно борится с бактериями и вирусами. Но не стоит делать сауну основным источником нагрузок для похудения, лучше комбинировать сауну с аэробными упражнениями, а также диетой, для эффективного процесса похудения.

Будьте осторожны если у вас есть проблемы с сердцем, тогда про сауну лучше забыть, так как на него идет высокая нагрузка. 

1 918 views

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!