Аминокислоты для похудения!!

Давайте же разберемся, что такое аминокислоты и для чего они нужны нашему организму и как похудеть с помощью аминокислот?
Аминокислоты – это, проще говоря, составные части белковых молекул, а из белка у нас состоят мышцы, сосуды, ткани и прочее. Те белки (или как их называют на западный манер – протеины), которые мы потребляем с пищей, не всегда позволяют нам восполнить все необходимые составляющие и поэтому мы всегда испытываем дефицит некоторых аминокислот.
Каким же образом аминокислоты помогают худеть? Если вы рассчитываете принимать аминокислоты и худеть, но при этом ничего не меняя в организме, то спешу Вас разочаровать, вы не добьетесь результата. Аминокислоты – это белки, которые лишь помогают нам в поддержании здорового состояния организма и при правильном применении помогают нам в следующем:
• Они сохраняют нашу мышечную массу. Когда Вы начинаете худеть, то часто отказываетесь от мяса, молока, сыра, рыбы, грибов и прочих продуктов, употребляя йогурты, воду или вовсе садясь на голодовку с целью увидеть заветную цифру на весах. Принимая аминокислоты, Вы сохраните здоровье ваших мышц в порядке, включая сердечные мышцы.
Помогают сбросить нам жир. Напрямую аминокислоты не сжигают жир, но они поддерживают здоровье наших мышц, а мышцы для своего существования нуждаются в энергии, которая запасена в нашем организме в виде жира и гликогена (сахара) в печени, даже когда они не работают, то все равно требуют питания.
Повышают нашу выносливость. По некоторым исследованиям выяснили, что прием некоторых аминокислот повышает устойчивость к физической нагрузке.
Аминокислоты содержатся в следующих продуктах: яйца, животное мясо: говядина, свинина, курица и индейка, рыба (содержит много незаменимых аминокислот), соевые бобы, тофу, соевые орехи, и других, но обычно комплексы можно купить в виде БАД (биологически активных добавок)
Аминокислота Источник
Аланин Фиброин шелка
Аргинин Вещество рога
Аспарагин Сок спаржи
Аспарагиновая кислота Конглутин, легумин (ростки спаржи)
Валин Казеин
Гидроксилизин Белки рыб
Гидроксипролин Желатин
Гистидин Стурин, гистоны
Глицин Желатин
Глутамин
Глутаминовая кислота Растительные белки
Изолейцин Фибрин
Лейцин Мышечные волокна
Лизин Казеин
Метионин Казеин
Пролин Казеин
Серин Шёлк
Тирозин Казеин
Треонин Белки овса
Триптофан Казеин
Фенилаланин Ростки люпина
Цистеин
Усилить эффект от потребляемых аминокислот в виде пищи или БАД помогут занятия спортом (аэробные упражнения) и соблюдение низкоуглеводной диеты, которая идеальна в случае применения аминокислот.
Помимо пользы, аминокислоты имеют и побочные эффекты: например как и все белки аминокислоты могут перегружать и нарушать функцию почек, а также при чрезмерном употреблении даже приводить к увеличению веса, ну а аллергические реакции никто не отменял! Перед применением проконсультируйтесь со своим врачом или диетологом.
 1 162 views

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!