L-carnitin-помогает ли похудеть?!

При соблюдении диет многие ищут поддержку со стороны медикаментов, мол выпить таблеточку и худеть себе на здоровье, на самом деле такие таблетки конечно существуют (в основном эффективны психотропные вещества и гормоны), только вот при этом организм травмируется настолько, что потом надо пить

кучу других таблеток для возвращения его в нормальное состояние. На рынке сегодня существует масса различных жиросжигателей, но среди них наибольшую известность и популярность приобрел L-carnitin (л-карнитин). Его продают в разных видах, кто в таблетках, кто в капсулах, кто жидким. Это вещество, чем-то схожее по своему действию с витаминами, образуется естественным образом в организме человека (в основном в мышцах и печени). L-carnitin весьма полезное вещество, и оказывает антигипоксическое воздействие (снабжает ткани кислородом), ускоряет метаболизм, улучшает жировой обмен.

В основном L-carnitin содержится в больших количествах в красном мясе, рыбе, птице, а также немного в молоке, сыре и твороге.

Как же работает L-carnitin, помогает ли он похудеть? Если по простому, L-carnitin осуществляет перенос жиров (а они как мы знаем являются запасником нашей энергии: на 1 грамм приходится 9 ккал, в то время как на белки и углеводы только 4 ккал) в митохондрии-эти клетки являются ключевыми участниками переработки потребленных вещевств в энергию, т.е. это наши маленькие «энергетические топки» в которых сгорают вещества, превращаясь в энергию.

Важно отметить один из факторов работы и эффективности L-carnitin: он работает только тогда, когда организм интенсивно тратит энергию, т.е. если вы выпили L-carnitin, вам необходимо идти и заниматься спортом, так как он отвечает за транспорт жиров. Тогда во время тренировки ваши жиры пойдут на сжигание, если же вы выпьете его без тренировки, никакого практического эффекта вы не добьётесь, или он будет весьма незнезначительным, помните это!

L-carnitin имеет также «побочный» для нашей цели эффект- он раздражает слизистую желудка и вызывает чувство голода, в связи с этим не рекомендую употреблять его людям, страдающим язвенной болезьнью желудка, гастритом. Но с другой стороны он может помочь людям, страдающим от низкой массы тела, и истощения и заставит кого-то поесть.

Этот препарат способствует также увеличению выносливости, снижает утомляемость, помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях (при инфарктах, а также поддерживает работу сердца), организм быстрее восстанавливается после тренировок!

Поэтому если вы решили немного занятся спортом, сидя на диете, L-carnitin-обязательно должен присутствовать в вашем “меню”

1 408 views

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!