Сигареты для похудения!

Курение вызывает похудение! Да вы не ослышались, это действительно так!

Табачный дым содержит в себе целый перечень различных, отравляющих наш организм, веществ, включая никотин, угарный газ, смолы, ацетальдегид, ацетон, аммиак, бензол и.т.д. Все эти вещества вызывают целый ряд нарушений в работе нашего организма, активно стимулируют работу мозга, за счет выработки гормона удовольствия-допамина, ускоряют обмен веществ, за счет связывания угарного газа с гемоглобином крови (связь угарного газа и гемоглобина гораздо сильней, чем связь между гемоглобином и кислородом), но связка гемоглобин+угарный газ не переносит кислород к клеткам организма, заставляя сердце ускоренно работать и перекачивать больший объем крови, для обеспечения прежнего уровня кислорода.sigareta

Чтобы побороть вредное влияние токсичных веществ, содержащихся в табачном дыме, организму приходится усиленно тратить энергию на восстановление организма. За счет того, что мозг получает выброс допамина, организм перестает заботиться о необходимом приеме пищи, и чувство голода снижается. Табачный дым активизирует работу надпочечников и способствует выбросу адреналина, также активно стимулирует работу кишечника, что еще более ускоряет обмен веществ.

devushka kurit

Многие люди боятся бросить курить, оправдываюся тем, что как только они бросают, то начинают набирать вес. На самом деле все не совсем так. Когда человек бросает курить, он перестает получать порции гормона удовольствия-допамина,  и как следствие начинает искать ему замену, такую замену может дать либо другой наркотик, либо еда (например шоколад активно способствует выбросу допамина), но так как для поддержания его уровня в период отказа от сигарет, требуется частая стимуляция головного мозга “гормоном радости”, человек начинает есть как слон, сметая все на своем пути, лишь бы не закурить. Поэтому важно найти низкокалорийную замену табаку (откажитесь от конфет, семечек, быстрого питания), старайтесь потреблять побольше жидкости, балуйте себя небольшими порциями шоколада, занимайтесь активными видами деятельности, чтобы максимально быстро выгнать токсины из крови и тканей.

Будьте осторожны с курением, ведь его действие почти в точности имитирует раковые заболевания, поэтому найдите для себя адекватную замену вместо этой вредной привычки!

Худейте с умом!

2 019 views

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!