Магия воды!

Вода в жизни человека, один из самых основных и важных элементов четверки. Она находится в составе воздуха, земля не будет плодородна без нее, а огонь она просто погасит.

Именно в ней зародилась жизнь на Земле. И человек состоит на 80% из воды.

Переоценить ее значение в нашей жизни просто невозможно.

С давних пор, вода ассоциируется с женским началом. Богини водоемов назывались Берегинями. Богиня, управлявшая всеми водоемами звалась Макошь.


Символ воды-треугольник направленный вниз, символизирующий падающий поток.

Время года под управлением воды-осень. Часть света-запад.

Вода несет мощный энергетический заряд и силу, благодаря которой можно очиститься и вылечиться.Самое сильное время воды 19 января в Крещение и 7 июля в день Ивана Купала.

Свойства воды.

Чувства и эмоции человека, а так же все, что связанно с интуицией, подвержены управлению водной стихии. Именно поэтому вода так часто используется при любовных приворотах. Знахари и целители делают на нее наговоры в лечебных целях, избавляя от многих недугов. Именно поэтому пошло выражение «живая вода».

Из отрицательных свойств стихии это лживость, изменчивое настроение, слезливость, колебания.

Особенности.

Не важно, в каком состоянии находится вода. Будь то жидкая, газообразная или твердая форма, она будет нести тот заряд и энергетику, которую получила, не меняя ее.

При помощи воды можно очистить любой предмет, который несет на себе отрицательную энергетику. Для этого надо на трое суток поместить предмет в воду, регулярно меняя ее. Добавление соли, и лунный свет усилят действие. При этом нужно помнить, что такую воду, ни в коем случае нельзя выливать в канализационную систему.

Можно вылить под любой куст или дерево. Для тех у кого нет такой возможности , то в горшок с цветком.

Очень хорошо забирают отрицательную энергетику и негативные эмоции, все источники живой воды. Это могут быть родники, горные реки, океаны и моря. Места, где вода постоянно движется. При этом избегайте заболоченных мест со стоячей водой, потому что, как правило, в ней скапливается негативная энергия. Водопроводная вода так же не принесет пользы, потому что считается “мертвой”.

Для того чтобы научиться общаться с водой и получать от нее помощь, нужно начинать с малого. Самое главное, осознать то, что вода обладает интеллектом. Для этого надо научиться общаться с ней, разговаривать, здороваться.

Представьте, что выпивая каждый глоток воды, ваш организм наполняется живительной энергией и исцеляется от недугов. Опять же, для этого простая вода из под крана не подойдет, только родниковая или хотя бы талая.

По возможности, проводите больше времени у водоемов, прогуливаясь по берегу и наблюдая как она течет.

Очень хорошо для очищения и заряда положительной энергетикой подойдут водные процедуры в открытом водоеме. Не бойтесь окунуться в воду с головой. Почувствуйте, как вы растворяетесь в ней. Попытайтесь расслабиться и принять удобную позу. Отбросьте все мысли и представьте, что все ваше тело состоит из воды.

Осознайте, что вода несет колоссальную энергию и силу, подружитесь с ней и тогда, она будет помогать вам, а вы сможете управлять этой стихией.

843 views

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!